Среда, Август 05, 2020
Если возникла необходимость купить диплом о высшем образовании заходите сюда http://goz-diplomass.com/diplom-o-vysshem-obrazovanii/ и заказывайте нужный вам документ на официальном бланке государственного образца. Выполнение заказов за кратчайшие сроки гарантируется.
19 декабря

Семинар был проведён в целях координации и развития системы студенческого самоуправления, вовлечения учащихся в активную социальную деятельность, воспитания активной жизненной позиции обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области.

Были проведены такие мероприятия, как тренинговое занятие «Волонтёрство и Добровольчество». История развития волонтёрского движения, основные направления деятельности и встреча с представителями управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области.

Также были проведены лекции и тренинговые занятия в таких направлениях, как:

  • Организация массовых мероприятий;
  • Основные проблемы в реализации волонтёрской деятельности;
  • Привлечение ресурсов к реализации программ;
  • Командообразование. Этапы формирования рабочей группы;
  • Социальное проектирование. Основные этапы проектирования;
  • Стратегическое планирование. Виды планов;
  • Круглый стол «О создания координационного совета обучающихся ПОО КО»;
  • Технология «OpenSpase» по вопросам организации деятельности на базе ПОО;
  • Знакомство с программами отдела по работе с обучающимися ПОО КО;
  • Составление плана работы на второе полугодие в ПОО КО деятельности координационного совета.

Так же этот сбор посетили представители лазертага «Партизан» и предоставили возможность провести участникам товарищеский матч.

         На этом сборе наш колледж представляли студенты 2 курса отделения «Охотоведение и Звероводство» Синицин Иван и Тураев Масрур, которых курировала и поддерживала во всём Волкова Екатерина Андреевна.

         Своими впечатлениями поделились наши участники:

«Было очень круто, мне все понравилось! Очень хорошая атмосфера, ребята все очень классные. На этом семинаре узнал, очень много для себя, как от вожатых с организаторами, так и от других участников семинара. Учиться весь день было очень тяжело, но вечером мы уходили в творчество: КВН, песни, танцы, фильмы. Спасибо большое за возможность побывать там!»

Тураев Масрур – гр. 2-ОХОТ-А

« Этот сбор прошёл отлично. На протяжении всех дней сохранялась позитивная атмосфера. Было очень интересно, я узнал много нового, что поможет развить ученическое самоуправление. Я постараюсь, благодаря новым знаниям, более обширно развить студенческий совет и самоуправление нашего колледжа. Помимо этого я стал участником первого координационного совета самоуправления молодёжи в Калужской области. Я считаю, что такие мероприятия необходимы и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Было, конечно, тяжело, но благодаря организаторам мы снимали стресс и напряжение, уходя в творчество. Проводились разнообразные вечерние мероприятия, где каждый мог раскрыть свои таланты и возможности».

Синицин Иван – гр. 2-ОХОТ-А

 

Пресс-центр колледжа